Résultats des manifestations 2013-2014

Mini Poussin(e)s

Résultats de la première animation "Petits Dragons" (15 Décembre 2013 à Réalmont) :

Général Petits Dragons Décembre 2013 Général Petits Dragons Décembre 2013

Résultats par club Petits Dragons Décembre 2013 Résultats par club Petits Dragons Décembre 2013

Résultats de la deuxième animation "Petits Dragons" (22 Février 2014 à Réalmont) :

Classement Général 2ème animationClassement Général 2ème animation

Résultats petits dragons févr 2014Résultats petits dragons févr 2014

Classement Général "Petits Dragons" (pour la saison 2013-2014) :

Classement Général Mini Poussins 2013/2014Classement Général Mini Poussins 2013/2014

Cg mini poussins par clubs 2013 2014Classement Général Mini Poussins par clubs 2013/2014

Les écussons seront donnés aux représentants des clubs lors du dernier entrainement de masse avec grillades de fin d'année le 20juin.

Poussin(e)s

Résultats de la première animation "Petits Tigres" (15 Décembre 2013 à Réalmont) :

Général Petits Tigres Décembre 2013 Général Petits Tigres Décembre 2013

Résultats par club Petits Tigres Décembre 2013 Résultats par club Petits Tigres Décembre 2013

Résultats de la deuxième animation "Petits Tigres" (22 Février 2014 à Réalmont) :

Classement Général 2ème animationClassement Général 2ème animation

Résultats Petits Tigres Févr 2014Résultats Petits Tigres Févr 2014

Classement Général "Petits Tigres" (pour la saison 2013-2014) :

Classement général PoussinsClassement général Poussins 2013/2014

Classement Général par club poussins 2013 2014Classement Général par club poussins 2013 2014

Les écussons seront donnés aux représentants des clubs lors du dernier entrainement de masse avec grillades de fin d'année le 20juin.

Benjamin(e)s

1ère animation "Petits Samouraïs" à Réalmont le samedi 23 Novembre 2013 :

Benjamines Filles Benjamines Filles

Benjamins Garçons Benjamins Garçons

2ème animation "Petits Samouraïs" à Réalmont le samedi 18 Janvier 2014 :

2ème animation Petits Samourais (Benjamins) G&F 2ème animation Petits Samourais (Benjamins) G&F

CLASSEMENT GENERAL & LISTE DES SELECTIONNE(E)S POUR LE BI DEPART :

Classement & Sélection Benjamin(e)s Saison 2013-2014Classement & Sélection Benjamin(e)s Saison 2013-2014

 Liste des selectionné(e)s pour le bi departListe des selectionné(e)s pour le bi depart

Classement samourais garcons saison 2013 2014Classement samourais garcons saison 2013/2014

Classement samourais filles saison 2013 2014Classement samourais filles saison 2013/2014

Minimes

Résultats du Tournoi Régional de Carmaux Minimes Samedi 9 Novembre 2013 : 

Minimes Filles Minimes Filles

Minimes Garçons Minimes Garçons

Résultats du Championnat Bi Départemental Minimes Dimanche 02 Février 2014 :

Bi Départ Minimes Filles Bi Départ Minimes Filles

Bi Départ Minimes Garçons Bi Départ Minimes Garçons

Liste des sélectionné(e)s Minimes pour la Coupe Régionale de Toulouse (le 12 Avril 2014):

Minimes qualifié(e)s pour la région 2014Minimes qualifié(e)s pour la région 2014

Cadet(tte)s / Juniors

Résultats du Tournoi de Carmaux Juniors Dimanche 10 Novembre 2013 : 

Juniors Filles Juniors Filles

Juniors Garçons Juniors Garçons 

Championnat Bi Départemental Juniors (M&F) dimanche 22 Décembre 2013 :

Championnat Bi Départemental Juniors Championnat Bi Départemental Juniors

 Championnat Bi Départemental Cadets (M&F) dimanche 2 Février 2014 :

Bi Départ Cadets M&F Bi Départ Cadets M&F

Séniors / Vétérans

Championnat Bi Départemental Séniors (M&F) dimanche 2 Février 2014 :

Bi Départ Séniors 1ère division M&F Bi Départ Séniors 1ère division M&F

1er Tournoi Vétérans du Tarn (M&F) dimanche 23 Février 2014 au Séquestre :

Classement général Classement général

Feuilles de poule Vétérans Feuilles de poule Vétérans

Ecole d'arbitrage

Coupe Jeune Officiel Minimes Arbitrage : 

18 participants 7 sélectionnés pour le 26/04 

NOM

Prénom

BOULANGE

Alana

ESCANDE

Hugo

GRIFFOUL

Mathilde

BLACHERE

Axel

AZALBERT

Jules

BECQUIE

Clement

MERCIER

Dorian

 

     Samedi 26 avril 2014 à Toulouse, coupe régionale du jeune officiel minime (sur la coupe régionale benjamins) :

o    8h45 – 9h00 : Accueil des stagiaires

o    9h – 10h30 : Stage avec les intervenants régionaux (prise de contact, familiarisation avec la salle, rappel des règles, perfectionnement en arbitrage,…)

o    10h30 : Arbitrage de la Coupe benjamins avec évaluation / formation durant la compétition

 Ecole d arbitrage crjo minimesEcole d arbitrage crjo minimes

Coupe Jeune Officiel Cadet(te)s Arbitrage : 

7 participants 7 sélectionnés pour le 12/04

 

NOM

PRENOM

BORDAGE

LEONIE

RUBIO

THOMAS

PELISSOU

THOMAS

BALLESIO

SEBASTIEN

CARON

NICOLAI

PACHY

ALEXANDRE

BARAILLE

YOHANN

 

Samedi 12 avril 2014 à Toulouse, coupe régionale du jeune officiel cadet (sur le championnat régional minimes) :

o    9h : Accueil des stagiaires

o    9h30 – 11h30 : Stage avec les intervenants régionaux (prise de contact, familiarisation avec la salle, rappel des règles, perfectionnement en arbitrage,…)

o    12h – 13h : Repas.

o    13h30 : Arbitrage du championnat avec évaluation / formation durant la compétition

Sélection vers la Coupe interrégionale du jeune officiel du 18 mai à Lormont.

Ecole d arbitrage crjo cadetEcole d arbitrage crjo cadet

CFEB formation initiale

Bravo aux cinq candidats tarnais qui ont été reçus lors de la formation C.F.E.B. : 

FLACHERE Henri      DOJO MARSSACOIS
GRIFFAULT Pascal   DOJO MARSSACOIS
MENIN Karine   JC ST SULPICIEN
SANCHEZ Thierry   JC LE SÉQUESTRE
VACHET Alain   JC LE SÉQUESTRE

Date de dernière mise à jour : 04/04/2014