Les Commissions du Comité Départemental 81

De par ses fonctions, le Président du Comité est membre de droit de toutes les commissions.

Commission Finances

Responsable élu en charge de la Commission Finances :

Sivida CHHEANG

Sivida CHHEANG

Membre de la Commission Finances :

Brigitte DEMAIN

Commission Administrative

Responsable élu en charge de la Commission Administrative :

Philippe BIANCOLIN

Philippe BIANCOLIN

Membre de la Commission Administrative :

Dominique TAILLANDIER

Commission Sportive

Responsable élu en charge de la Commission Sportive :

Nicolas VIDAL

Nicolas VIDAL

Membres de la Commission Sportive :

Pascal JEANSON, Alexis ANGEVIN, Pierre DESTOUESSE (CTF), Gauthier BARTHES

Equipe Technique Judo & Jujitsu

Responsable en charge de l'Equipe Technique Judo & Jujitsu:

Pierre DESTOUESSE

Pierre DESTOUESSE

Membres de l'Equipe Technique Judo & Jujitsu :

Pascal JEANSON, Nicolas VIDAL

Commission Sport Adapté et Handisports

Responsable élue en charge de la Commission Sport Adapté et Handisports :

Christine AVEROUS

Christine AVEROUS

Membre de la Commission Sports Adaptés et Handisports :

Carmen ROTHENFLUE

Commission Arbitrage & Commissaires Sportifs

Responsable élu en charge de la Commission Arbitrage & Commissaires Sportifs :

Bertrand ESCANDE

Bertrand ESCANDE

Membres de la Commission Arbitrage & Commissaires Sportifs:

- pour le suivi des Jeunes Arbitres : Mathieu RAYNAL & Thomas RUBIO

- pour les Commissaires Sportifs : Sandrine DROUET & Jean François DESPLOS & Alexis ANGEVIN

Commission Communication & Développement

Responsable en charge de la Commission Communication & Développement :

Jean Luc LLOBREGAT

Jean luc llobregat

Membres de la Commission Communication & Développement :

Régis PISTRE (chargé des relations presse & médias)

Nicolas VIDAL (chargé du site internet du Comité Départemental)

Commission Culture Judo

Responsable en charge de la Commission Culture Judo :

Octave NAVARRO

Octave navarro

Membre de la Commission Culture Judo :

Serge CONESA

Commission Formations

Responsable élu en charge de la Commission Formation :

Bernard ALIBERT

189644

Membres de la Commission Formation :

Pierre DESTOUESSE (CTF), Sivida CHHEANG, Philippe BIANCOLIN, Nicolas VIDAL

Commission Médicale

Responsable élu en charge de la Commission Médicale :

Dominique TAILLANDIER

Dominique TAILLANDIER

 

Conciliateur, instructeur

Responsable en charge de la Commission Conciliateur, Instructeur :

Serge CONESA

Serge CONESA

Formateur Départemental d'Arbitrage

Formateur Départemental d'Arbitrage :

Bertrand ESCANDE

Bertrand ESCANDE

Formatrice Départemental des Commissaires Sportifs

Formatrice Départemental d'Arbitrage :

Sandrine DROUET

Sandrine drouet

Délégué CORG (Comité d'Organisation Régional des Grades)

Délégué CORG 81 :

Nicolas VIDAL

Nicolas VIDAL

Date de dernière mise à jour : 21/06/2016